На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

"Человек-паук: Паутина вселенных" установил рекорд, собрав $51,75 млн в первый день

Супергеройский мультфильм "Человек-паук: Паутина вселенных", который вышел на экранах 2 июня, заработал в первый день проката $51,75 млн. Он стал самым кассовым релизом в этом году, обогнав "Стражей Галактики 3" ($48,1) и "Братьев Супер Марио в кино" ($31,7). Об этом сообщает Variety.

Дебютная касса превысила первоначальные ожидания: эксперты считали, что фильм соберет за первый уикенд $80 млн. Теперь же они рассчитывают, что "Человек-паук: Паутина вселенных" дойдет до $113 млн в воскресенье.

Среди других успехов нового фильма, - он стартовал увереннее оригинальной картины "Через вселенные" ($35 млн), которая удостоилась "Оскара" в 2019 году. Фильм "Человек-паук: Паутина вселенных" также обосновался на третьем месте рейтинга лучших кассовых сборов в первый день проката среди фильмов всей франшизы, уступив "Человеку-пауку: Нет пути домой" и "Человеку-пауку 3".

Мультфильм "Человек-паук: Паутина вселенных" рассказывает о приключениях подростков Майлса Моралеса (Шамик Мур) и Гвен Стейси (Хейли Стайнфелд), которые получили суперспособности и путешествуют по мультивселенным. Создатели также разнообразили персонажей с "паучьими" суперспособностями - например, в мультфильм добавили Кота-паука, Динозавтра-паука, Младенца-паука и других. Хронометраж ленты составляет 2 часа и 20 минут, что является рекордом среди анимационных проектов Голливуда.

За создание фильма отвечали режиссеры Жуакин Душ Сантуш, Кемп Пауэрс и Джастин Томпсон. К касту присоединились актеры Оскар Айзек (Мигель О'Хара или же Человек-паук 2099), Исса Рэй (Джессика Дрю), Каран Сони (индийская версия Человека-паука) и Дэниэл Калуя (Паук-панк).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх