На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Глава Минэнерго Бельгии: потолок цен на российский газ не поможет в борьбе с кризисом

Возможное введение предельных цен на поставки российского газа в Евросоюз не помогут справиться с негативными последствиями энергетического кризиса в регионе. Слова главы Министерства энергетики Бельгии Тинне Ван дер Стратен приводит ТАСС.

"Потолок цен на российский газ - это скорее санкция, а не реальная мера по регулированию стоимости, суммы в счетах от этого не уменьшатся.

Мы здесь собрались с министрами энергетики для поиска конкретных мер по контролю за ценами", - заявила Ван дер Стратен.

Главы Минэнерго Евросоюза 9 сентября не смогли согласовать потолок цен на российский трубопроводный газ. После этого европейские чиновники поручили Еврокомиссии (ЕК) изучить возможности для ввода предельных цен на все виды газа. Мера могла коснуться в том числе и сжиженный природный газ (СПГ).

Однако в дальнейшем власти Евросоюза возвращались к обсуждению этой меры неоднократно. 30 сентября газета Politico со ссылкой на источники из числа европейских дипломатов сообщила, что ряд стран ЕС беспокоятся из-за того, что Еврокомиссия (ЕК) до сих пор не выступила с конкретными предложениями по установлению лимита цен на импортируемый природный газ (ПГ). Другой дипломат отметил, что Еврокомиссия "играет в прятки" в вопросе установления цен на газ, что приводит страны ЕС "в ярость".

 

Ссылка на первоисточник
наверх