Лидеры европейских стран на фоне предстоящих переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа по конфликту на Украине заявили о намерении вводить новые санкции против РФ. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Еврокомиссии (ЕК), передает РИА Новости.
Сообщается, что совместно с США и другими партнерами ЕС продолжит оказание политической, финансовой, экономической, гуманитарной, военной и дипломатической поддержки Украине.
"ЕС также продолжит поддерживать и вводить ограничительные меры против России", - говорится в документе.
15 августа Трамп и президент России Владимир Путин проведут переговоры на Аляске. Главная тема переговоров — мир на Украине. Обсуждаемые предложения могут включить обмен территориями и отказ Киева от вступления в НАТО.
22 июля Лавров назвал тревожным сигналом антироссийские заявления руководителей НАТО и европейских чиновников. По словам министра, "любые поползновения", которыми грозится министр обороны ФРГ Борис Писториус, в частности, заявления о готовности напасть на Калининградскую область, — все это посылает очень тревожный сигнал о том, какие планы "варятся" в Европе.
Свежие комментарии