На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Израиль все более тревожит спокойствие в регионе проживания арабские страны. Когда арабы поймут,что нужно об'единитьс...Сирия отразила во...
  • Александр Сысоев
    Я тоже перестал болеть за Спартак. Совершенно исчез дух Спартака и сами футболисты-носители этого духа. Уже много лет...Певец Юрий Лоза п...
  • Дмитрий Гурин
    "Наши политики могли бы выйти на уровень общения с нашими американскими или британскими коллегами и сказать: а давайт...Кривонос: Киев мо...

В США начался дефицит бензина из-за кибератаки на трубопровод

В Соединенных Штатах начался дефицит бензина из-за приостановки работы крупнейшего трубопровода Colonial Pipeline в результате кибератаки, в стране фиксируется рост цен на топливо, сообщает Bloomberg.

По данным американской национальной автомобильной ассоциации, средняя цена бензина в США достигла $2,985 за галлон (около 58,4 рублей за литр), что является наивысшим показателем с 2014 года.

Дефицит топлива, зафиксированный на юге страны, распространяется в северном направлении, так как автомобилисты едут на заправку в другие штаты, указано в сообщении.

В соответствии с данными системы отслеживания топлива GasBuddy, хуже всего ситуация обстоит в штате Вирджиния, где бензин закончился на 7,6% заправочных станций. В штатах Северная Каролина и Джоржия предложение топлива сократилось на 7,5% и 5,2% соответственно.

8 мая сообщалось, что работа крупнейшего в Соединенных Штатах трубопровода Colonial Pipeline приостановлена из-за кибератаки. Впоследствии власти США объявили режим региональной чрезвычайной ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх