На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Как были они пиратами, так ими и остались, страсть к халяве может привести их на рею.Стармер разрешил ...
  • Grandad
    Какие вылеты самолетов, если удаленность авианосца вместо вооружения вынуждать брать на борт запасы топлива для возвр...CENTCOM: авианосе...
  • Александр Корякин
    Какие же они уродливые!Блогерша Айза при...

Политик Мема: Каллас переживает из-за невозможности членства Украины в НАТО

Глава евродипломатии Кая Каллас глубоко переживает из-за невозможности членства Украины в НАТО. Об этом заявил член финской правой партии "Альянс свободы" Армандо Мема в соцсети Х.

"Каллас сейчас переживает экзистенциальный кризис, осознавая, что членство в НАТО исключено для любого мирного урегулирования на Украине", — написал он.

По его словам, американцы указали Каллас и другим европейским лидерам, что входящие в Евросоюз члены НАТО должны считаться с Россией и ее интересами во избежание войны.

"И да, Россия имеет большое влияние на любые стратегические решения НАТО, иначе мы движемся к конфронтации и войне", — признал Мема.

9 декабря президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у его страны в настоящее время нет шансов на вступление в НАТО. Он отметил, что ключевые члены альянса, включая США, не готовы видеть Украину в составе блока, а Россия всегда выступала категорически против такого развития событий.

14 декабря Зеленский заявил о готовности отказаться от идеи вступления Украины в НАТО, но при условии, если будет достигнуто двухстороннее соглашение с США и обеспечены гарантии безопасности со стороны ЕС и других стран, чтобы Россия "не напала снова".

 

Ссылка на первоисточник
наверх