
Президент России Владимир Путин, характеризуя генерального секретаря НАТО Марка Рютте, отметил его интеллект и системность, однако выразил недоумение в связи с его заявлениями о возможности войны с Россией. Своим мнением российский лидер поделился в ходе прямой линии.
"Я, например, лично знаком с нынешним генеральным секретарем НАТО господином Рютте.
Умный человек, я знаю, умный, системный и эффективный премьер-министр был. Но что он несет? Мне так хочется спросить: слушай, ну, что ты говоришь про войну с Россией?" - заявил Путин.19 декабря в прямом эфире президент России подводит итоги уходящего 2025 года и отвечает на вопросы журналистов и граждан, отобранные специалистами и группой волонтеров. Ведущими программы "Итоги года с Владимиром Путиным" стали журналисты Павел Зарубин и Екатерина Березовская.
Сбор вопросов граждан для прямой линии начался 4 декабря и будет продолжаться до окончания прямой линии. Число обращений россиян превысило 3 млн спустя три часа эфира.
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии