На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    И ни кто так и не ответит за сдачу Суджи, прорыв ВСУ в Курскую область, оккупацию врагом в трехдневный срок территори...Москалькова: найд...
  • Traveller
    А на снимке В747-400... 🤣Defense One: план...
  • Сергей Андросов
    Ага, опросили Сибигу заднего прохода, Кулебу головного мозга, араХАМию и ещё пару придурков!КМИС: рейтинг Зел...

Messenger: США и Украина обсудили влияние разногласий Зеленского и Залужного

Вашингтон и Киев обсуждали воздействие на украинский конфликт разногласий между президентом Украины Владимиром Зеленским и главнокомандующим Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерием Залужным. Об этом сообщает Messenger со ссылкой на источники.

Издание утверждает, что встреча украинских и американских чиновников, в рамках которой произошло подобное обсуждение, состоялась в ноябре.

В публикации подчеркивается, что в рамках встречи были подняты вопросы о портящихся отношениях между Зеленским и несколькими украинскими генералами, в том числе Залужным, и о том, как эти трения могут сказываться на российско-украинском конфликте.

Издание подчеркивает, что в напряженности между политиками и военными нет ничего необычного, внутренние украинские трения еще не достигли критической точки.

До этого стало известно, что после прошедших 4 декабря переговоров главкома ВСУ Валерия Залужного с министром обороны США Ллойдом Остином вопрос отставки Залужного может перейти из теоретической в практическую плоскость.

 

Ссылка на первоисточник
наверх