
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев занимается в основном вопросами, касающимися группы по экономическому взаимодействию РФ и США.
"Дмитриев ведет рабочие группы по экономическому взаимодействию. Вот, собственно, в основном эти вопросы находятся в сфере ведения коллегии Дмитриева", - сказал Песков.
Так в разговоре с жруналистами о прокомментировал визит Дмитриева в Майами.
31 января глава РФПИ провел встречу с делегацией США, назвав ее конструктивной. На переговорах с американской стороны присутствовали спецпосланник Трампа Стив Уиткофф, министр финансов США Скотт Бессент, зять американского лидера Джаред Кушнер и старший советник Белого дома, комиссар Федеральной службы по закупкам Управления общих служб США Джош Грюнбаум.
Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф написал на своей странице в социальной сети X, что переговоры по урегулированию кризиса на Украине со специальным представителем президента РФ, главой РФПИ Кириллом Дмитриевым в Майами (США) прошли продуктивно. Он также отметил, что США воодушевлены тем, что Россия работает над достижением мира в украинском конфликте.
Свежие комментарии