На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    Меня тоже раздоажают самлкаты разбросанные по городу в ненадлежащих местах, иной раз мешающие передвижению. Нужны ка...112: житель Москв...
  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Евреи вред всему миру!!!Al Jazeera: в Дох...
  • Maxim
    Нач ГУВД - в участковые, да и всё..Водитель скорой и...

Балицкий: в Запорожской области пресекли атаку украинских войск на ЗАЭС

В Запорожской области пресекли атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Запорожскую АЭС. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Балицкий в своем Telegram-канале.

"Противник несколько дней подряд пытается атаковать прилегающую территорию Запорожской атомной электростанции. Так, сегодня, около 18:00 пресечена атака - сбит FPV-дрон, который сдетонировал в воздухе", - уточнил он.

При этом Балицкий отметил, что за два последних дня было предпринято две атаки на учебный центр электростанции, размещенный не дальше 300 метров от энергоблока.

По словам главы региона, руководство МАГАТЭ не реагирует на подобные инциденты, хотя сотрудники этой международной организации четко понимают, откуда летят дроны и кто осуществляет атаки.

12 сентября ВСУ атаковали Смоленскую АЭС при помощи беспилотника. В результате никто не пострадал, однако БПЛА сдетонировал около вентиляционной трубы действующего третьего энергоблока, после чего в некоторых помещениях выбило окна. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх