На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    таки он и дом оформил на своего водителя)Замминистра оборо...
  • Evgenija Palette
    А эту жидовку надо "украсть" и увезти в горы... ( Что б не воняла)...Шор: ЕС хочет рук...
  • Андрей Зарубкин
    Дугин монархист.Российский филосо...

Крейсер "Орел" временно потерял ход недалеко от Дании

Российская атомная подводная лодка "Орел" временно потеряла ход недалеко от острова Сейерё, принадлежащего Дании. Об этом сообщили моряки датского военного крейсера Diana в Facebook.

Отмечается, что датский крейсер патрулировал и сопровождал российскую подлодку, а также буксир "Алтай" и ракетный эсминец "Вице-адмирал Кулаков" во время их следования из Санкт-Петербурга в сторону Кольского полуострова (Мурманская область). Российские корабли возвращались с парада, который прошел в Северной столице 25 июля по случаю Дня военно-морского флота, уточняет газета "Коммерсантъ".

"Один из эскортных переходов из Балтийского моря войдет в историю как драматичный и захватывающий, когда у атомной штурмовой субмарины ''Орел'' класса ''Оскар II'' возникли проблемы с двигателем и она намертво встала в водах у острова Сейерё",— говорится в сообщении датских моряков.

Отмечается, что российский подводный крейсер стало сносить в сторону Сейерё, когда ее отделяло от суши около двух морских миль (около 3,7 км). Экипаж Diana предложил помощь по радио, однако россияне от нее отказались, говорится в сообщении. Позже проблему удалось решить, и "Орел" смог двигаться дальше.

Ни одна из стран пока не подтвердила эту информацию официально.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх