В декабре в США начнется строительство новой атомной подводной лодки класса Virginia. Об этом заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, выступая на главной базе Атлантического флота ВМС США в Норфолке (штат Вирджиния) по случаю 250-летия этого вида войск, сообщает ТАСС.
30 сентября Трамп выступил с речью в министерстве войны США (бывшее минобороны или Пентагон).
В обращении к американским военным он сообщил об отставании России и Китая по субмаринам на 25 лет.Также глава Белого дома заявил, что принял решение направить две атомные подводные лодки к берегам Российской Федерации из-за упоминания слова "ядерный" в угрозах от российских политиков.
Трамп приказал разместить две атомные подводные лодки "в соответствующих регионах" в начале августа, после заявлений заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева и их перепалки в соцсети.
Свежие комментарии