На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 572 подписчика

Свежие комментарии

Москалькова призвала коллег заявить о недопустимости обстрелов школ и детсадов

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова на международной конференции в Катаре "По защите детей и уязвимых групп" призвала зарубежных коллег сделать заявление о недопустимости обстрелов детских садов, школ, игровых площадок во время военных конфликтов. Ее слова приводит РИА Новости.

Москалькова подчеркнула, что о защите прав детей в условиях вооруженных конфликтов прежде всего должны говорить омбудсмены.

Правозащитник также призвала коллег отметить в официальном документе недопустимость нарушать требования Конвенции о неизбирательном оружии и применять санкций в отношении поставок медикаментов, медицинского оборудования, гумпомощи.

Москалькова предложила направить заявление проходящей в Катаре конференции в правительства и парламенты стран, где продолжаются вооруженные конфликты.

Также российский омбудсмен сообщила, что после обращений к украинскому коллеге Дмитрию Лубинцу совместно с МИД России удалось воссоединить 48 семей, которые были разлучены в ходе специальной военной операции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх