На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...
  • Евгений Благородный
    Но и крендец им настанет.Глава МИД Эстонии...

Ковальчук уступил пост гендиректора энергетической компании "Интер РАО" Дрегвалю

Совет директоров российской энергетической компании "Интер РАО" сообщил о кадровых перестановках среди руководства. Новым генеральным директором компании стал Сергей Дрегваль, который сменил на посту Бориса Ковальчука. Об этом сообщает пресс-служба холдинга на сайте Центра раскрытия корпоративной информации.

"Досрочно прекратить полномочия Ковальчука", - указывается в публикации.

Вместе с тем стало известно, что с 15 марта сроком на пять лет в соответствии с уставом общества гендиректором холдинга был избран Сергей Дрегваль, который ранее трудился на должности вице-губернатора Санкт-Петербурга и курировал деятельность комитета по энергетике и тарифам.

Перед этим стало известно, что совет директоров ПАО "Интер РАО" намерен рассмотреть вопрос досрочного прекращения полномочий действующего главы российской энергетической компании Бориса Ковальчука.

В феврале пресс-служба Кремля сообщила, что президент РФ Владимир Путин провел встречу с генеральным директором ПАО "Интер РАО". В ходе мероприятия Ковальчук доложил российскому лидеру о росте выручки энергетической компании. Как он сказал, в период с 2009 по 2023 год этот показатель увеличился с 69 млрд рублей до более чем 1,3 трлн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх