На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Если Эндрю раскроет рот, то боюсь, что демократам это не понравится, потому что в деле Эпштейна очень много завязано,...WP: конгресс США ...
  • Арик Кука
    Украина русская земля. Европе нечего совать нос в дела русского мира.Уиткофф: урегулир...
  • Svetlana Kuzmina
    Очень символично...Участник встречи ...

Руденко заявил о невозможности вернуться к обсуждению мирного договора с Японией

Японское правительство после начала специальной военной операции (СВО) в феврале 2022 года встало на путь последовательного демонтажа российско-японских отношений. Об этом в интервью "Известиям" заявил заместитель руководителя министерства иностранных дел России Андрей Руденко.

Он утверждает, что в Японии развивается русофобия, а у границ российских границ совместно с Соединенными Штатами и другими странами Североатлантического альянса "наращивается провокационная военная активность".

Руденко подчеркнул, что в таких условиях Москва не видит возможности для возобновления переговоров с Токио о заключении документа, который стал бы базой для добрососедских отношений.

До этого пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что политика Токио по отношению к Москве остается откровенно недружественной.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров накануне заявил, что в настоящее время российские власти не видят возможности для переговоров о мирном договоре с Японией из-за недружественной политики Токио.

 

Ссылка на первоисточник
наверх