На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    И не стыдно, 8 место? Страна большая, значит и дармоедов  больше.Россия заняла вос...
  • Валентин Воробьев
    Послать бы в ..... безмозглог7о Сдубба! Говорит одно а делает другое. Транспортировку ЯО через Фунляндию готовит!Стубб нашел в вой...
  • Серёга Б
    Хуясе... Аж смешно.Средняя зарплата ...

ОАО "РЖД" сокращает инвестпрограмму второй год подряд

"Российские железные дороги" второй год подряд сокращают инвестиционную программу. Об этом стало известно из отчета пресс-службы госкомпании.

Так, инвестпрограмма, утвержденная Советом директоров ОАО "РЖД" на 2026 год составляет 713,6 млрд рублей. По сравнению с 2025-м годом, когда на программу было выделено 890,9 млрд рублей, инвестиции сократились примерно на 20 процентов.

По сравнению с 2024-м годом (1,5 трлн рублей) — инвестиции сократились более чем вдвое.

При этом по данным пресс-службы, "основная часть, 531,4 млрд рублей, будет направлена на поддержание основных фондов и обеспечение безопасности перевозок". На приобретение подвижного состава, включая закупку до 400 локомотивов и до 190 пассажирских вагонов, будет потрачено 161,7 млрд рублей, а на реализацию проекта высокоскоростной магистрали (ВСМ) - 120 млрд рублей.

В октябре в РЖД сообщили, что финансовые результаты компании за девять месяцев 2025 года показали убыток более 4 млрд рублей.

К 30 июня 2025 года чистый финансовый долг РЖД достиг 3,36 трлн рублей, включая 1,8 трлн рублей краткосрочной задолженности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх