
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что военное присутствие союзников Киева из "коалиции желающих" должно быть на суше, на море и в небе республики. Его слова приводит УНИАН.
Министр подчеркнул, что ни одно долгосрочное мирное соглашение невозможно без надежных гарантий безопасности.
Он также заметил, что Киев ведет "очень предметные" консультации с "коалицией желающих" по отправке военного контингента на Украину.Сибига отметил, что на сегодня достигнуто понимание возможностей и ролей партнеров Украины в будущей инфраструктуре безопасности Украины.
"Военное присутствие союзников должно быть и на суше, и в воздухе, и на море", - заявил он.
До этого газета The Times писала, что европейским странам, входящим в так называемую "коалицию желающих" по Украине, будет непросто собрать даже 25 тысяч военных для отправки на территорию республики после завершения конфликта Москвы и Киева из-за нехватки финансирования и личного состава.
Свежие комментарии