На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Спасибо Путину за разгул мигрантской преступности в России. Что бы мы без него делали.Путин поручил Сов...
  • Алексей Камышов
    Может нам стоит чуток обозначить, что на самом деле является "эскалацией конфликта вна Залежалой", снеся к чертям соб...Посольство в Лонд...
  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...

КГБ ликвидировало иностранного гражданина в Гродно во время вооруженного сопротивления

В Комитете госбезопасности Белоруссии заявили, что в Гродно во время оказания вооруженного сопротивления спецподразделению КГБ ликвидирован иностранный гражданин. Об этом сообщает БелТА.

"В ходе проведения специальных мероприятий по пресечению деятельности лиц, проникших на территорию Республики Беларусь с целью совершения террористической акции, 19 марта 2023 года в Гродно на улице Курчатова ликвидирован иностранный гражданин. Указанное лицо с использованием автоматического оружия и путем подрыва боевых гранат оказало вооруженное сопротивление бойцам спецподразделения КГБ, группа "А", — говорится в заявлении ведомства.

Следственное управление КГБ республики по данному факту возбудило уголовное дело.

Ранее стало известно, что осужденная в Белоруссии россиянка Софья Сапега внесена в перечень лиц, причастных к террористической деятельности.

В списке под номером 1026 указана Сапега Софья Андреевна, 10 февраля 1998 года рождения, гражданство — РФ. В качестве основания значится нарушение статьи 130 белорусского Уголовного Кодекса (разжигание вражды).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх