На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

Москалькова заявила, что ее сотрудники встречались в Женеве с аппаратом омбудсмена Украины

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что сотрудники ее аппарата в марте во время встречи в Женеве с сотрудниками аппарата украинского омбудсмена Дмитрия Лубинца обменялись списками и провели предметный разговор. Об этом она сообщила в интервью РИА Новости.

"Мы в последний раз встречались не в Анкаре в январе этого года, а вот буквально уже в этом месяце мои сотрудники были в Женеве, где состоялась встреча, обмен списками, предметный разговор с аппаратом Дмитрия Лубинца, уполномоченного Верховной рады Украины", - сказала Москалькова.

Кроме того, Москалькова подчеркнула, что в результате последних переговоров с украинской стороной удалось совершить взаимное возвращение двух российских детей их родным и двух украинских детей - их родной бабушке.

Ранее Уполномоченный по правам человека в России заявляла, что Украина передала России пятерых тяжелораненых военнослужащих. По ее словам, очень важно, чтобы "процесс репатриации" продолжался.

24 марта украинский Координационный штаб по обращению с военнопленными сообщал, что Украина передала российской стороне всех тяжелораненых пленных. В штабе подчеркнули, что речь шла не об обмене, а о репатриации - возвращении тяжелораненых пленных без каких-либо условий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх