На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

Глава МИД ЕС заявил, что эмбарго на российскую нефть не вызвало рост цен на энергоресурсы

Решение Евросоюза о введении отложенного до 2023 года эмбарго на российскую нефть не привело к повышению цен на энергоресурсы. Такое мнение в своем в своем Twitter выразил глава Европейской службы внешних связей Жозеп Боррель.

"Заявления должны подкрепляться фактами. Наш запрет на нефть из России не является причиной роста цен на нефть.

С момента его введения цены падали. Я не утверждаю, что это причина, но графики говорят сами за себя", - написал глава европейской дипломатии.

Свою публикацию он проиллюстрировал графиком агентства Bloomberg с динамикой цен за баррель нефти Brent за период с января по июль 2022 года. На снимке виден резкий рос цен на сырье в конце февраля до отметки выше $125 за баррель, за которым последовали два спада до $100 в середине марта и в середине апреля.

Ранее 14 июля сообщалось, что стоимость нефти марки Brent опустилась ниже $98 за баррель впервые с 11 апреля 2022 года. Цены на нефть стали меняться на фоне опасения трейдеров по поводу возможного дефицитного рынка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх