На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А эту жидовку надо "украсть" и увезти в горы... ( Что б не воняла)...Шор: ЕС хочет рук...
  • Андрей Зарубкин
    Дугин монархист.Российский филосо...
  • Maxim
    Есть же госреестр, какие бумажки..Депутат Чаплин ра...

Политолог Перла: финансировать репатриантов необходимо из федерального бюджета

Политический обозреватель Андрей Перла в беседе с Tsargrad.tv оценил инициативу властей Калининградской области о поддержке репатриантов. По его мнению, 135 тысяч рублей в течение полугода - это солидная нагрузка на региональный бюджет, однако этого недостаточно для полной адаптации переселенца. Поэтому компенсация должна идти из федерального бюджета, считает политолог.

"Можно прикинуть, сколько денег нужно: я бы сказал, в размере средней зарплаты по региону на человека. В месяц. 6 месяцев подряд. Тогда программа будет реально привлекательной. И люди будут адаптироваться", - сказал Перла.

Учредитель телеканала Константин Малофеев в свою очередь поблагодарил губернатора Калининградской области Антона Алиханова за введение в регионе мер поддержки для репатриантов.

По словам Алиханова, Калининградская область стала первым регионом РФ, который будет поддерживать тех, кто возвращается на Родину. Репатрианты смогут получить разовую выплату в размере 32 тысяч рублей на человека. Кроме того, будут компенсироваться фактически подтвержденные расходы на социальную адаптацию.

Глава региона отметил, что под расходами на социальную адаптацию понимаются медицинское освидетельствование, признание ученых степеней, званий и образования, квалификации, полученных за рубежом, а также аренда квартиры в течение полугода. Общая сумма компенсации не должна превышать 135 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх