
Заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко заявил журналистам о продолжении двухсторонних контактов с Украиной, сообщает РИА "Новости".
По его словам, "дипломатия должна превалировать".
"Мы никогда не выступали против переговоров. Контакты продолжаются на уровне экспертной группы. Надеемся, что рано или поздно они приведут к результатам, которые были обозначены президентом", - сказал Руденко.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел переговоры с главой РФ Владимиром Путиным по украинскому кризису.
Турецкий лидер предложил продолжить переговорный процесс между Москвой и Киевом, выведя его на уровень лидеров стран.
До этого Эрдоган выразил мнение в ходе встречи с генсеком ООН Антониу Гутерришем, заявив, что кризису на Украине будет найдено разумное дипломатическое решение, которое поможет выйти из этого кризиса, затрагивающего не только противоборствующие стороны.
Свежие комментарии