На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...
  • StarPer
    Вся страна "упала" в депрессию от такой новости.Певица Любовь Усп...
  • ШКИПЕР
    Очередноё наступление на грабли . И это что в угоду Трампу ? А Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине.Депутат Чепа: Укр...

Carmoney: опрошенные россияне сочли, что бесплатные дороги избавят их от пробок

Почти половина - 41,9% - водителей в России уверены, что пробки на дорогах можно победить. 21,6% из них уверены, что для этого нужно сделать платные дороги бесплатными. Это следует из опроса сервиса автозаймов CarMoney, проведенного среди российских автовладельцев. Его результаты есть у "Газеты.Ru".

36,5% респонденты сочли, что пробки победить нельзя, а 21,6% затруднились с ответом.

На вопрос, что делать, чтобы пробок стало меньше, большинство водителей - 82,4% - сказали, что нужно совершенствовать дорожные развязки. Еще 52,7% уверены, что нужно просто строить больше новых дорог, 28,4% - убрать часть съездов, которые тормозят движение.

Есть сторонники более неожиданных решений. За вариант сделать платные дороги бесплатными выступили 21,6% респондентов. Примерно столько же (21%) сторонников у варианта пересадить часть водителей на общественный транспорт. Снизить стоимость проезда на такси предложили 20,3% водителей, строительство новых платных дорог приветствуют 14,9% опрошенных.

Вариант перекрыть иногородним водителям въезд в города или в определенные их районы назвали 5,4% участников опроса, а предложение ввести дополнительный налог на машины собрало 4,1% голосов. Чуть более 2% сочли нужным "разрешить выезжать из дома по очереди" (например, по четным дням водителям с четными номерами, а в нечетные дни — с нечетными).

Впрочем, сами пробки оказались не самой большой головной болью водителей. Это выяснилось, когда участников опроса попросили ответить на вопрос, что создает для них наибольшие проблемы на дорогах. В итоге дорожные заторы назвали наибольшей неприятностью только половина водителей (45%), в рейтинге основных проблем пробки заняли лишь третье место. Подавляющее большинство опрошенных (66,2%) жалуются на некачественное дорожное покрытие, а 50% отмечают наличие колеи.

В опросе приняли участие около 3 тыс. респондентов по всей России. Опрос подразумевал вариативность ответов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх