На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...
  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...

ЕС потребовал разъяснений от США из-за потери Францией контракта на подлодки

Председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что ЕС потребовал объяснений от США из-за потери Францией контракта на поставки подводных лодок после создания оборонного партнерства Соединенных Штатов, Австралии и Великобритании (AUKUS). Об этом он сообщил журналистам, передает ТАСС.

По его словам, эти действия показывают "недостаток лояльности со стороны США" по отношению к Евросоюзу.

Ранее стало известно, что Великобритания, США и Австралия заключили соглашение по сотрудничеству в сфере обороны и безопасности (AUKUS), которое предполагает создание атомных подводных лодок для ВМФ Австралии за 18 месяцев. Их строительство запланировано в австралийской Аделаиде.

Таким образом, Австралия разорвала контракт, заключенный в 2017 году с французской компанией Naval Group по поставкам подводных лодок Barracuda. Париж должен был поставить Канберре 12 ударных подлодок, контракт оценивался в $50 млрд.

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан назвал решение Австралии расторгнуть контракт на строительство подлодок "ударом в спину".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх