На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

В Кремле отреагировали на сокращение США сроков лицензии "Группы ГАЗ"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сокращение срока завершения сделок с "Группой ГАЗ", который ранее ввел Минфин США, можно трактовать как усиление давления.

"Безусловно, мы уверены, что юристы компании будут с этим разбираться, они находятся в постоянном контакте с американскими партнерами на этот счет. Это можно будет трактовать как усиление давления, хочется думать, что это ни с какими санкциями не связано", - сказал представитель Кремля.

Песков также отметил, что "так много всего противоречивого происходит за океаном, что это весьма с трудом поддается анализу и пониманию".

Ранее сообщалось, что Министерство финансов США сократило продление сроков завершения сделок с российским холдингом "Группа ГАЗ", а также срока, установленного для того, чтобы американские инвесторы избавились от его акций. Как сообщается на сайте ведомства, срок действия лицензии "Группы ГАЗ" сокращен до 90 дней. Таким образом, новое разрешение будет действовать до 27 апреля 2022 года. Ранее их выдавали на год, срок текущей лицензии истекает в среду, 26 января.

Такие меры были приняты в связи с предполагаемым "вторжением" России на Украину, утверждает Reuters, ссылаясь на представителя американского минфина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх