На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Поставщик снеков "Мартин" может начать производство картофеля фри под Воронежем

Крупный поставщик снеков "Мартин" запланировал проект по производству картофеля фри в Воронежской области на фоне ухода с российского рынка большинства профильных компаний. Об этом пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на данные ЕГРЮЛ.

Структуры владельцев "Мартина" 21 сентября учредили в Воронежской области ООО "Домфри".

Основной вид деятельности новой компании — переработка и консервирование картофеля. При этом в самом "Мартине" по этому вопросу от комментариев решили воздержаться. При этом у компании в Воронежской области есть комплекс по производству грибов мощностью 12 тыс. тонн в год.

Эксперты рынка сошлись во мнении, что на фоне сложностей с поставками потенциал у новых проектов в этой области есть. Кроме того, есть спрос со стороны разных компаний и предприятий на российских поставщиков картофеля фри. Также у российского картофеля фри будет потенциал и в экспортных поставках. Например, западные предприятия используют воду для промывки картофеля несколько раз, отчего может появиться неприятный запах. В российских же предприятиях такой проблемы практически нет.

Источник издания на рынке пояснил, что могут появиться сложности с приобретением оборудования для производства картофеля фри. Речь идет о том, что после ухода McDonald`s у поставщиков линий производства появились ограничения на сотрудничество с компаниями из России. Поэтому инвесторам придется искать альтернативные пути решения проблемы.

16 сентября гендиректор "Вкусно — и точка" Олег Пароев допустил некоторое подорожание картофеля фри в ресторанах этой сети быстрого питания.

Пароев связал проблемы с картофелем фри, которые начались в России в 2022 году, с недостатком мощностей по производству этого клубненосного травянистого растения, а также с ростом цен на картофель.

 

Ссылка на первоисточник
наверх