На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 626 подписчиков

Свежие комментарии

Пленный Османов: нацбатальон ВСУ "Волки да Винчи" потерял статус элитного

Некогда элитный националистический батальон Вооруженных сил Украины (ВСУ) "Волки да Винчи" превратился в обычное штурмовое подразделение, состоящее из мобилизованных. Об этом рассказал РИА Новости пленный украинец с позывным "Волков" Лимар Османов.

"В прошлые годы батальон "Волки да Винчи" был одним из элитных и знаковых подразделений с большим рейтингом.

На данный момент он опустился до обычного штурмового батальона, куда берут всех "мобиков" разного возраста и здоровья", - сказал военнопленный.

Он отметил, что видел, как в этот батальон попали мобилизованные старше 40 лет с проблемами со здоровьем.

Также Османов заявил об увеличении числа случаев дезертирства в этом подразделении.

10 июля стало известно, что заградительный отряд ВСУ "Волки да Винчи" переброшен на Сумское направление. Украинское командование продолжает переброску в регион наиболее мотивированных и боеспособных подразделений, безуспешно пытаясь отбить утраченные позиции.

В конце апреля военный корреспондент Евгений Поддубный сообщил, что Вооруженные силы России уничтожили офицера батальона "Волки Да Винчи" Дмитрия Герулу на Красноармейском направлении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх