На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Да пусть Запад передерется между собой, из за Гренландии, а мы со стороны будем посмотреть!Белый дом: США бе...
  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...

Глава дипломатии ЕС Боррель раскритиковал подчиненных за медлительность и неэффективность

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель резко раскритиковал европейских дипломатов за медлительность и неэффективность, поскольку они не смогли предвидеть начало специальной военной операции на территории Украины. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Guardian.

Он подчеркнул, что хотел бы, чтобы его информировали дипломаты, а не СМИ.

"Порой я узнавал больше о том, что происходит, из газет, нежели из ваших докладов. Они приходят с большим опозданием. Я должен быть самым осведомленным человеком в мире", — заявил Боррель.

Он также призвал коллег впредь более активно реагировать на развитие конфликта.

Ранее Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, не признающую референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях о вхождении в состав РФ. 

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх