На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А сдохнуть может?Зеленский заболел...
  • Сергей Нововожилов
    Кто они такие. Украина наша страна. Пошли они вон. Хотят матерных слов, получат.Европейские лидер...
  • Leon D
    Дальнейшего повышения цен, налогов и пошлин? Расширения запретов?Путин пожелал рос...

ТАСС: Чемезова перевели под домашний арест

В Свердловской области суд изменил меру пресечения бывшему вице-губернатору региона Олегу Чемезову. Об этом сообщает ТАСС.

"Ходатайство следователя удовлетворить, изменить меру пресечения в отношении Чемезова на домашний арест. Освободить Чемезова из-под стражи в зале суда", - озвучила решение судья.

29 сентября Чемезова задержали в Екатеринбурге. По версии следствия, он участвовал в согласовании завышенных тарифов коммунальных фирм, связанных с компанией "Облкоммунэнерго". Своей вины мужчина не признал. Защита настаивает на его невиновности и требует выпустить из-под стражи по медицинским показаниям. Вскоре после задержания вице-губернатору Свердловской области стало плохо, его увезли в больницу на скорой.

За неделю до этого силовики провели обыски в Москве, в результате чего были задержаны бизнесмен, экс-бенефициар уральского коммунального холдинга "Корпорация СТС" Алексей Бобров и председатель совета директоров этой корпорации Татьяна Черных. Следствие полагает, что Чемезов, будучи вице-губернатором, лоббировал их интересы, добиваясь установки "кабальных" тарифов. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх