На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Все в сад!(((Каллас: перемирие...
  • Любовь Ткаченко
    В Израиле хохла-бандеровца сбросили в фонтан, когда проходил бессмертный полк.Неизвестные среза...
  • Наталья Эрнст
    Это везде хохлятина делает,. Разбежались по европке как тараканы и вандалят.Неизвестные среза...

Фидан: Анкара намерена участвовать в переговорах по евробезопасности

Глава МИД Турции Хакан Фидан на встрече с нидерландским коллегой Каспаром Вельдкампом во вторник поднимет вопрос о необходимости участия Анкары в переговорах по европейской безопасности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ведомстве.

Как пишет агентство, глава внешнеполитического ведомства Нидерландов приедет в столицу Турции 11 марта.

"Глава МИД Фидан в том числе заявит о необходимости участия Турции в переговорах по европейской безопасности", - рассказал журналистам источник.

6 марта лидеры стран Евросоюза (ЕС) приняли итоговое заявление на экстренном саммите в Брюсселе. В соответствии с документом, Европа должна самостоятельно противостоять угрозам безопасности. Участники саммита обратились к Еврокомиссии с просьбой разработать новые источники финансирования обороны на уровне всего союза. Как отмечается в заявлении, эти источники могут включать предоставление дополнительных возможностей и стимулов для государств-членов ЕС.

Кроме того, было принято решение переориентировать Европейский инвестиционный банк на финансирование военных программ. В частности, Европейский совет настоятельно рекомендовал Совету управляющих регулятора в срочном порядке продолжить адаптацию практики Европейского инвестиционного банка по кредитованию оборонной промышленности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх