На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

В Херсонском русском театре не исключают постановку мюзиклов на украинском языке

Первый замминистра культуры Херсонской области Артем Лагойский рассказал о переименовании двух театров в городе Херсоне. Об этом сообщает mk.ru.

Кукольный театр был переименованный в Херсонский областной Театр юного зрителя. "А из названия Муздрамы мы убрали приставку "имени Николая Кулиша" - это теперь Херсонский областной русский музыкально-драматический театр", - рассказал он. Раньше в названии театра было слово "украинский". Спектакли в нем будут идти на русском языке. "Мы не боремся с украинским, мы от него не отказываемся. В будущем постановки на украинском возможны — это очень красивый язык, особенно для песен и мюзиклов. Но основной язык будет русский, потому что у нас русскоязычный регион, и все у нас будет органично развиваться, если не будет принуждения к украинскому", - заверил Лагойский.

30 сентября президент Владимир Путин подписал договоры о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ. По его словам, жители этих регионов стали гражданами России навсегда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх