На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Актриса Татьяна Друбич отмечает 65-летие

Будущая актриса Татьяна Друбич родилась 7 июня 1960 года в Москве. Впервые появилась на экране в 12-летнем возрасте, сыграв главную роль в драме Инны Туманян "Пятнадцатая весна". Следом вышла лента Сергея Соловьева "Сто дней после детства" с ее участием: Друбич на момент съемок было 14 лет, а Соловьеву около 30.

Несмотря на разницу в возрасте, чуть меньше чем через десять лет они поженились.

В 1982 году Татьяна Друбич окончила лечебный факультет Московского медицинского стоматологического института имени Н. А. Семашко и получила диплом врача. Несмотря на медицинское образование, она продолжила сниматься в кино, параллельно продолжая врачебную практику и занимаясь научной работой в области эндокринологии.

Друбич снялась еще в ряде фильмов Соловьева - "Асса", " Спасатель", "Избранные", "Анна Каренина" и других. В последние годы она практически не появляется на экране: последний фильм с ее участием — картина "Рядом" режиссера Тамары Дондурей — вышел в 2021 году. Сама Друбич признается, что считает себя скорее врачом, чем актрисой. Кроме того, она входит в попечительский совет московского благотворительного фонда помощи хосписам "Вера".

"Надо жить, и жить как-то так, чтобы в целом это не выглядело противно. И с любовью так же – это всегда боль и всегда зависимость. Но я бы так сказала, что это боль… которая делает тебя человеком", - отмечала она в одном из интервью.

В браке с Соловьевым у Друбич родилась дочь Анна, актриса и режиссер развелись в 1989-м, спустя шесть лет совместной жизни. Впоследствии артистка также родила дочь Марию - имя отца ребенка она никогда не называла.

 

Ссылка на первоисточник
наверх