На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Болтун. Как-будто до этого любили. Если только в 90-е, когда коммунисты Союз развалили.Дугин заявил, что...
  • Лидия Санникова
    Капля в море.За полгода 398 бы...
  • Nikolay Zakharov
    Совершенно правильно понимаете тему,это при жизни высмеивал М.Задорнов,в Россию просочилось какое-то идолопоклонство ...В ДНР задержали с...

Экономист Беляев: доллар остается более предпочтительным для вложений, чем юань

Доллар по-прежнему является более предпочтительной валютой для вложения, чем юань, заявил кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев в беседе с "Лентой.ру".

"Статистика подтверждает, что рубль удешевляется по отношению к юаню более медленными темпами, чем по отношению к доллару", — отметил эксперт.

При этом он подчеркнул, что иностранная валюта для россиян сегодня не является самым защитным активом. Чтобы сберечь деньги от инфляции лучше открыть банковский вклад, советует Беляев. Доходность будет больше, чем курсовая разница между рублем и какой-то другой валютой, заявил аналитик.

Утром в среду юань подорожал к рублю до максимума с конца 2023 года. Курс китайской валюты поднялся выше отметки в 13 рублей впервые с 7 декабря.

Накануне курс доллара впервые с осени превысил 94 рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх