
Троих жителей Ингушетии задержали за создание узла связи украинского кол-центра. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности (ФСБ).
Отмечается, что задержанные причастны к хищению 1,3 млн рублей у россиян. Они действовали по сговору с украинскими сотрудниками кол-центра.
Одного из мужчин задержали в момент получения в региональном пункте выдачи заказов курьерской компании почтового отправления с двумя SIM-боксами."В Республике Ингушетия пресечена противоправная деятельность трех граждан РФ 1996, 1999 и 2009 годов рождения, причастных к организации незаконного функционирования на территории региона абонентского терминала пропуска трафика (SIM-бокса) в целях совершения мошеннических действий в отношении населения Российской Федерации", - говорится в сообщении ЦОС.
Свежие комментарии