На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Или пока Россия не вернет Украину,чего все ждут!Сунак: Британия б...
  • Валерий
    А зачем знать лишнее.Песков заявил, чт...
  • Nik Nik
    Песков пообещал?Песков пообещал, ...

Лех Валенса предложил выдвинуть Сенцова на на Нобелевскую премию мира

Бывший президент Польши Лех Валенса опубликовал заявление на сайте Польской киноакадемии, в которой предложил выдвинуть на Нобелевскую премию мир арестованного в России украинского режиссера Олега Сенцова.

"Вера в демократию, мирные методы действий, отсутствие ненависти, борьба за братство между народами и готовность пожертвовать собой ради блага других несправедливо наказанных людей - вот черты, достойные самого высокого признания свободного мира. По этой причине я обращаюсь ко всем людям доброй воли с призывом к освобождению Олега Сенцова и предлагаю выдвинуть Олега Сенцова на Нобелевскую премию мира", - говорится в тесте обращения Валенсы.

Валенса выступил с этим заявлением в юбилей создания Межзаводского забастовочного комитета Польши.

Ранее сообщалось, что в Госдепе рассчитывают на освобождение Сенцова.

Сенцов был приговорен российским судом к 20 годам лишения свободы по обвинению в организации терактов в Крыму. 14 мая режиссер объявил бессрочную голодовку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх