Помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что российская сторона получила от Украины проект меморандума по мирному урегулированию. Об этом он сообщил в интервью RT.
"Российская делегация получила ранее от Украины ее вариант меморандума о мирном урегулировании", — подтвердил глава делегации России на переговорах.
Мединский отметил, что документ был изучен, несмотря на языковые особенности.
"В нашей делегации люди, знающие самые разные языки", - сказал он.
2 июня в Турции начнется второй раунд прямых переговоров между Москвой и Киевом. Российская делегация во главе с помощником президента Владимиром Мединским уже прибыла в Стамбул. Стороны представят свои проекты меморандумов о прекращении огня. Как сообщает Reuters, украинский вариант предполагает заморозку военных действий по линии фронта, полное прекращение огня не менее чем на месяц и полный обмен пленными. Что еще известно о грядущей встрече — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии