На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЕРА Башмакова
    Спасибо СМИ, что не забываете Максима  и Аллу Борисовну! Вчера подписалась на  Максима  и  с  удовольствием слушаю ег...РИА Новости: торг...
  • ВЕРА Башмакова
    Здорово!РИА Новости: торг...
  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...

Премьер Австралии Албаниз: сожалею о том, что пришлось пережить еврейской общине

Премьер-министр Австралии Энтони Албаниз принес извинения еврейской общине в связи с терактом на пляже во время Хануки. Об этом пишет ABS News.

"Я чувствую груз ответственности за то зверство, которое произошло, когда являлся премьер-министром. И я сожалею о том, что пришлось пережить еврейской общине и всей нашей стране в целом", - сказал он.

Политик подчеркнул, что понимает "гнев толпы", которая освистала и высмеяла его во время панихиды по жертвам. Албаниз также заявил, что Кабмин страны готовит пакет законодательных мер в ответ на теракт. Например, будут ужесточены законы о призывах к насилию и разжигании ненависти: подобные действия будут приравниваться к тяжким преступлениям.

14 декабря в Сиднее двое мужчин открыли стрельбу на пляже Бонди во время празднования Хануки (еврейского "Праздника огней"). На мероприятие собрались около 2 тыс. членов еврейской общины.

В результате стрельбы, по последним данным, 15 человек получили несовместимые с жизнью травмы, еще как минимум 40 ранены. Один из нападавших ликвидирован. Полиция квалифицировала случившееся как теракт. СМИ сообщили, что нападение готовилось несколько месяцев. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх