Известный авиамоделист и конструктор Владимир Трапезников погиб в Кировской области при испытаниях собранного им вертолета. Об этом пишет Telegram-канал 112.
Трапезников с детства мечтал стать летчиком, но проработал водителем в леспромхозе. В 1985 году о первом полете авиаконструктора-любителя на самодельном самолете рассказывал киножурнал "Панорама".
Он также был героем документального фильма "Рожденные летать".За свою жизнь он собрал пять самолетов и вертолет, который и стал причиной его гибели.
Накануне мужчина вместе с родными приехал в поле рядом с деревней Залазна, чтобы испытать свое изобретение. При запуске двигателя и наборе оборотов лопасти оторвались, в результате чего одна из них пробила мужчине голову.
"88-летнего авиатора госпитализировали, но спустя несколько часов он скончался — травма оказалась слишком серьезной", - пишет 112.
В начале июля в селе Дебрышки в Татарстане на участок частного дома упал учебный самолет.
Свежие комментарии