На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...
  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...
  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...

СЦКК: ВСУ выпустили 171 боеприпас по ДНР за сутки, ранена мирная жительница

За минувшие сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли 34 раза населенные пункты в Донецкой народной республике (ДНР) - в результате укдаров ранена одна мирная жительница. Об этом со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов (СЦКК), связанных с военными преступлениями Украины, сообщат ТАСС.

По информации СЦКК, при обстрелах применялись ствольная артиллерия калибра 152 мм и 155 мм, а также реактивные системы залпового огня. Всего был выл выпушен 171 боеприпас по Александровке, Горловке, Донецку и Макеевке.

Уточняется, что в результате обстрелов ранена одна мирная жительница, а также повреждены четыре домостроения.

26 марта представительство Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщало, что ВСУ обстреляли Донецк из реактивной системы залпового огня, выпустив 20 снарядов.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх