
Длительное отключение электроснабжения в Киеве в зимний период может поднять вопрос о необходимости эвакуации части населения города. Об этом заявил исполнительный директор украинского энергохолдинга ДТЭК Дмитрий Сахарук в социальных сетях.
Представитель энергохолдинга пояснил, что не стоит исключать выключения автоматикой системы электроснабжения.
В случае наличия источника питания восстановление после "блэкаута" может занять несколько часов, отметил он. При его отсутствии, "ситуация хуже", особенно при минусовых температурах."Именно в этом случае, когда нельзя вернуть свет, то есть нельзя включить систему из-за отсутствия источника питания, и на это нужно много часов, а на улице холодно, в этом случае могут задаваться вопросы об эвакуации определенной части населения", — отметил руководитель крупнейшей энергокомпании Украины.
ГазетаThe New York Times ранее писала, что в Киеве начали подготовку к "тотальной эвакуации" жителей украинской столицы.
Мэр Киева Виталий Кличко позднее сказал, что в Киеве обсуждают варианты действий в случае реализации "худших сценариев" в энергетической сфере.
Свежие комментарии