На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Видали,ведут себя словно "хозяева"!Главы МИД G7: Рос...

Таксисты и таксопарки заработали 300 млрд рублей на заказах "Яндекс.Такси" в 2020 году

В 2020 году выручка водителей, работающих с платформой, составила почти 300 млрд рублей, что превышает выручку годом ранее, когда партнеры сервиса заработали 260 млрд рублей, сообщила пресс-служба "Яндекс.Такси".

Показатели по итогам 2020 года раскрываются впервые.

"Яндекс.Такси" продолжает сохранять эффективную комиссию (effective take rate) ниже 10%, что существенно ниже, чем у мировых конкурентов. При этом сервис возвращает значительную часть своей комиссии водителям в виде вознаграждений и намерен и дальше продолжать эту практику.

В "Яндекс.Такси" полагают, что и в 2021 году рост доходов таксистов и таксопарков будет увеличиваться. "На это, в частности, влияет распространение среди партнеров наших технологий — распределения заказов, прогнозирования спроса, оптимальной маршрутизации, а также новые возможности для доставки заказов в логистике", - отметили в пресс-службе.

В "Яндекс.Такси" также напомнили, что оказывают финансовую помощь водителям, если они заболевают коронавирусом или попадают на карантин после контактов с заболевшими. Так, с марта 2020 года в "Яндекс.Такси" за помощью обратилось и получили ее более 4 тысячи водителей.

"С начала пандемии "Яндекс.Такси" также выделяет деньги на закупку и бесплатную выдачу средств индивидуальной защиты, а также занимается организацией пунктов дезинфекции автомобилей", - подчеркнули в пресс-службе.

Помимо России аналогичные программы поддержки партнеров действуют также в Сербии, Казахстане, Армении, Грузии, Латвии, Эстонии и Молдове.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх