На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кожухов
    Иностранцы? Как вежливо. Уже боимся назвать национальность.В Москве задержал...
  • Александр Самбур
    Фиии, как дешево! Представляю его ебальник если бы это действительно был бы нежданчикВ Киеве во время ...
  • Александр Самбур
    А хули толку если эта надбавка(как и другие) не отражается на пенсии?В ГД предложили с...

Экономист Абрамов: куриные тушки в России подешевели почти на 35% за неделю

C 22 по 29 марта Индекс Мишек снизился на 3,1%, тогда как неделей ранее он вырос на 5,3%, рассказал "Газете.Ru" создатель Индекса Мишек, заведующий лабораторией анализа институтов и финансовых рынков ИПЭИ Президентской академии Александр Абрамов.

"За прошедшую неделю упали цены на бюджетные куриные тушки (-34,6%), плавленый сырный продукт "Фетакса" (-11,9%) и молоко "Домик в деревне" 3,2% жирности (-3,8%).

Выросли цены на чай "Акбар" (+7,7%)", - отметил Абрамов.

Корзина Индекса Мишек состоит из 14 популярных продуктовых товаров: конфет — мармеладных мишек Fruit-Tella и "Мишек косолапых" (отсюда название Индекса Мишек), апельсинового сока J-7, самого дешевого белого хлеба, моркови, бананов, сельди "Матиас", молока "Домик в деревне", масла подсолнечного "Олейна", самой бюджетной куриной тушки, чая "Акбар", сливочного масла "Простоквашино" и плавленого сыра "Фетакса". На основании Индекса Мишек можно отследить динамику инфляции в России.

По данным ЦБ, на 17 марта 2025 года годовая инфляция в России достигла 10,2%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх