Рука президента США Дональда Трампа во время его поездки в Шотландию для переговоров с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен была покрыта консилером. С таким заявлением выступила британская газета Independent.
"Фотографии показали, что его правая рука, по-видимому, покрыта консилером", - говорится в сообщении издания.
Как напоминает Independent, у Трампа была ранее диагностирована хроническая венозная недостаточность.
При этом Белый дом настаивает на том, что глава государства остается в "отличном состоянии здоровья", однако, как пишет британская газета, опасения по поводу его здоровья и остроты ума усилились из-за возраста президента США.
Дональд Трамп прошел медицинский осмотр после того, как СМИ вновь обратили внимание на синяк на его руке. У президента США обнаружили хроническую венозную недостаточность, но он чувствует себя "отлично", заявили в Белом доме.
Гематомы, которые замечают у американского лидера с начала года, там объяснили постоянными рукопожатиями и побочными эффектами аспирина — его Трамп принимает в рамках "стандартной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний". Подробнее — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии