На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Рид: Байден еще с 90-х годов был настроен против России

Бывший президент США Джо Байден еще в 1990-х годах, когда он находился на должности сенатора, был настроен против России. Об этом рассказала в интервью РИА Новости обозреватель RT, экс-помощница Байдена Тара Рид, которая работала с политиком в том числе после распада Советского Союза.

Она поделилась, как однажды присутствовала на встрече сенатора от штата Аризона Джона Маккейна и Байдена, который в прошлом был сенатором от штата Делавэр.

"Они говорили: "Мы не позволим им (России - прим. ред.) занять место за столом, мы не позволим им подняться экономически". И тогда Америка действительно грабила Россию", - поделилась Рид.

Экс-помощница назвала Байдена "разжигателем войны". По ее словам, он хотел войны против России и был вовлечен в государственный переворот 2014 года на Украине, а также политик с пренебрежением относится к президенту РФ Владимиру Путину.

22 сентября 2025 года президент России Владимир Путин подписал указ, предоставляющий российское гражданство бывшей помощнице Байдена. О своем желании получить российский паспорт Рид заявила еще в мае 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх