На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Совершенно правильно понимаете тему,это при жизни высмеивал М.Задорнов,в Россию просочилось какое-то идолопоклонство ...В ДНР задержали с...
  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...

Президент Ирана Раиси допустил возможность изменения статей конституции на фоне протестов

Президент Ирана Эбрахим Раиси на фоне продолжающихся в стране протестов допустил возможность внесения изменений в некоторые статьи конституции исламской республики, которая была принята в 1979 году. Об этом сообщает телеканал Al Hadas.

Как отмечает телеканал, это заявление президента Раиси прозвучало на государственном телевидении по случаю Дня конституции Ирана 3 декабря.

В ходе своей речи Раиси заявил, что конституция Ирана "не содержит тупиков, и что ее организация, составление и окончательная доработка были осуществлены таким образом, чтобы столкнуться с любым тупиком в реализации конституции и управлении делами страны".

4 декабря государственный прокурор Ирана Ходжат аль-Ислам Мухаммад Джаафар Монтазери объявил об упразднении полиции нравов.

Он заявил, что полиция нравов "не имеет ничего общего с судебной властью, и тем, кто ее создал".

Полиция нравов была создана в эпоху бывшего президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, чтобы "распространять культуру приличной одежды и чадры", напомнил Al Hadas. Она начала свое первое патрулирование в 2006 году.

Ранее МВД Ирана сообщало, что не менее 200 человек погибли в ходе последних беспорядков, устроенных в Иране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх