На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...

МАГАТЭ не назвало причину пожара на градирне ЗАЭС после осмотра станции

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не назвало причины пожара после повторного осмотра градирни Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте организации.

"Основной пожар вряд ли начался в основании градирни", — отмечается в отчете.

Там написано, что экспертам показали фотографии и видеозаписи, которые были сделаны изнутри градирни. На них они не заметили никаких "посторонних предметов и материалов".

До этого постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов сообщил, что 13 августа в первой половине дня эксперты МАГАТЭ повторно посетили градирню, пострадавшую от пожара в результате атаки армии Украины.

11 августа Вооруженные силы Украины нанесли удар по ЗАЭС при помощи дрона-камикадзе. В результате на станции произошел пожар, который вскоре удалось потушить.

 

Ссылка на первоисточник
наверх