На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серёга Б
    Хуясе... Аж смешно.Средняя зарплата ...
  • Владимир
    Дура безграмотная.LBCI: "Хезболла" ...
  • Ингерман Ланская
    это не ошибка, как всё, что тварил кличка стален, это ПреступленияLBCI: "Хезболла" ...

В Нижнем Новгороде студент перевел мошенникам 775 тыс. рублей своих родителей

В Нижнем Новгороде первокурсник университета стал жертвой телефонных мошенников, переведя им 775 тыс. рублей. Об этом сообщили в городском управлении МВД.

Молодой человек получил звонок от неизвестных, которые убедили его, что с банковских счетов его родственников проводится сомнительная операция. Пытаясь "ее отменить", студент взял телефоны родителей, снял с их счетов деньги и двумя транзакциями перевел их на специальный счет.

В полиции Канавинского района возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Правоохранители проводят расследование и призывают граждан быть внимательными при общении с незнакомыми, проверять любую поступающую информацию и не совершать финансовых операций по указанию посторонних.

До этого мошенники в преддверии Дня народного единства придумали новую схему обмана. По словам руководителя направления "Киберразведка" компании "Бастион" Константина Ларина, перед 4 ноября аферисты стали рассылать сообщения о госвыплатах, которые якобы полагаются гражданам России в честь праздника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх