На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

Лукашенко допустил размещение российских войск в Белоруссии

Российские вооруженные силы могут быть размещены в Белоруссии в случае угрозы безопасности Союзного государства, однако пока такой необходимости нет, заявил белорусский президент Александр Лукашенко в ходе встречи с представителями местных органов власти. Об этом сообщает "БелТА".

"Если нужно будет для безопасности Союзного государства, которое мы строим, для безопасности Беларуси и России разместить здесь все вооруженные силы со всеми видами вооружений — они будут здесь размещены незамедлительно", — сказал он.

По словам Лукашенко, на сегодняшний день в этом нет никакой необходимости, так как у российской и белорусской стороны достаточно крепкие, сплоченные, компактные вооруженные силы.

Также он отметил, что государство само может в нужный момент быстро "поставить под ружье" 500 тыс., "не считая "территориалов" (Войска территориальной обороны Белоруссии), а это уже сила".

"Если будет мало, сюда будут введены все Вооруженные силы Российской Федерации  Если нужно, мы раздумывать не будем", — добавил президент.

Ранее Лукашенко заявил, что перед страной крайне остро стоит вопрос обеспечения армии и силовых структур в республике современным вооружением.

 

Ссылка на первоисточник
наверх