На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

Минкомсвязь предложило изменить правила ЕСИА

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь) предложило модернизировать правила использования Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину "РБК".

Как отмечается, при нововведениях органы власти обязаны предоставлять информацию о гражданах в течение 24 часов.

В настоящее время оперативное предоставление данных возможно лишь при наличии технической возможности.

Минкомсвязь предложило убрать эту оговорку.

В сопроводительном письме замглавы Минкомсвязи Максим Паршин указал, что нововведение в том числе "позволит обеспечить реализацию мероприятий, предусмотренных в рамках концепции и архитектуры цифрового профиля — ЕСИА 2.0".

 

Ссылка на первоисточник
наверх