На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    На ОДНОЙ удавке!!!!Один из соучастни...
  • Сергей
    ВМЕСТЕ с адвокатом- повесить!!!!!!!Один из соучастни...
  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...

Россиянам рассказали о бесконечности постковидного синдрома

Врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов рассказал, что люди, которые переболели коронавирусом, могут испытывать постковидный синдром от трех месяцев до бесконечности. Об этом сообщает URA.RU.

"Очень часто у людей появляется так называемый постковидный синдром Примерно у трех четвертей переболевших он длится от четырех до 12 недель, а у остальных — от 12 недель и до бесконечности", — уточнил специалист.

По словам Водовозова, данный синдром имеет от 20 до 60 симптомов. Например, слабость, головная, суставная и мышечная боль, проблемы со сном, ощущение тяжести в груди и неполного вдоха, а также депрессия, нарушение терморегуляции и снижение когнитивных функций.

Также врач отметил, что на сегодняшний день причина постковидного синдрома еще не выявлена.

Для того чтобы быстрее восстановиться после COVID-19 эксперт порекомендовал увеличивать физические нагрузки и заниматься ходьбой.

Ранее сообщалось, что уровень антител после заражения коронавирусной инфекцией остается высоким даже через девять месяцев вне зависимости от того, была ли инфекция явной или бессимптомной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх