На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...
  • Никита Шеин
    Придурок!Прево: ЕС не долж...

Лукашенко заявил о двух пусках ракет "Точек-У" с Украины по Белоруссии

Украина осуществила в последнюю неделю пуск как минимум двух ракет "Точка-У" по территории Белоруссии. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко во время интервью японскому телеканалу TBS, сообщает БЕЛТА.

"К счастью, нам удалось их сбить. Поэтому если они будут провоцировать нас постоянно, мы вынуждены будем отвечать", - подчеркнул президент Белоруссии.

Кроме того, по словам Лукашенко, 23-24 февраля Украина планировала нанесение удара по территории Белоруссии.

"Я об этом говорил. С четырех точек. Мы это предотвратили. Они нарушают нашу государственную границу - летательными аппаратами, вертолет и так далее", - рассказал Лукашенко.

Ранее Лукашенко заявил, что белорусские войска не участвуют в операции на Украине, объяснив это тем, что им "там делать нечего" и их "туда не зовут". Он подчеркнул, что Белоруссия не собирается "ввязываться" в проводимую Россией спецоперацию на Украине, так как республике просто незачем помогать РФ.

24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. Военное положение на Украине введено до 26 марта.

"Газета.Ru" ведет хронику событий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх